«РобоТочка» собрала более 400 участников

Открытый фестиваль по робототехнике и конструированию «РобоТочка» проводится в Санкт-Петербурге второй раз, но является одним из самых ярких событий для юных робототехников. За звания чемпионов в 18 робототехнических дисциплинах боролись более 400 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Калужской областей и республики Хакасия.

Соревнования по робототехнике — это увлекательное и захватывающее событие, которое объединяет людей всех возрастов и уровней подготовки. В рамках таких соревнований участники имеют возможность продемонстрировать свои навыки в области конструирования, программирования и управления роботами.

На специальных соревновательных полигонах роботы соревновались на скорость, выполняя определенный маршрут или задачу за минимальное время; проявляли свои навыки в навигации и преодолении препятствий в лабиринтах или на горной местности. Были конкурсы, где участники демонстрировали свои навыки в программировании роботов в различных средах разработки и сборке по заданным инструкциям за минимальное время. В категории творческих конкурсов ребята проявили свою фантазию и креативность в создании роботов-помощников и участии в захватывающих битвах роботов. Также в программе фестиваля были проведены различные мастер-классы, трансляции и квесты.

Соревнования по робототехнике предоставляют отличную возможность для школьников развивать свои навыки, обмениваться опытом с единомышленниками и получать новые знания в области техники и технологий. Благодаря таким мероприятиям робототехника становится доступной и увлекательной для всех, кто интересуется этой областью.

Организатор фестиваля — Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга при поддержке Движения Первых.

Результаты и список победителей опубликованы в официальной группе фестиваля https://vk.com/RoboTochkaFest и на сайте www.cttit.ru

#РобоТочка
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервыхСПб
#ДвижениеПервыхЦДЮТТИТ
#РобоФинист #РобоФинист2023 #RoboFinist #RoboFinist2023 #дополнительноеобразование #пушкин #цдюттит_пушкин
 

Фоторепортаж

 

Ссылки: