Победа юных робототехников

18 мая в Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап Региональных соревнований по робототехнике с использованием конструктора FischerTechnik, которые проводились в Академии цифровых технологий.

Школьники прошли отборочный этап, состоящий из онлайн-тестирования на проверку знаний, а затем финалисты встретились уже очно, на площадке проведения конкурса. Командам предстояло собрать модель робота, запрограммировать ее и представить экспертному жюри.

От Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга в соревнованиях участвовали Коротков Степан и Волыхина Ольга и заняли 2 место! Наставник – педагог объединения «FischerTechnik» Сергеева Александра Юрьевна.

Победители получили подарки от партнера соревнований — семейного игропарка технического творчества «Точка сборки». Ребятам вручили сертификаты на посещение пространства, где они смогут поработать с 40 видами конструкторов со всего мира, устроить гонки на трассах Tamiya и Kyosho на радиоуправляемых моделях, собрать трицикл, запустить подводного робота или выбрать другое занятие по душе.

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем продолжать развиваться в любимом деле!

По материалам Академии цифровых технологий

Фоторепортаж


 

Ссылки: