Царскосельский форум школьной прессы стартовал

22–24 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге пройдут очные мероприятия Городского XX открытого Царскосельского Форума школьной прессы.

Форум школьной прессы – это яркое и неординарное событие в подростково-молодежной среде – проходит ежегодно. Участие в нем принимают редакции детских и молодежных СМИ из Санкт-Петербурга и других регионов России, ближнего и дальнего Зарубежья.

В этом году Форуму исполняется 20 лет и все эти годы он развивался в ногу со временем: наши участники делали всё – от газет до лонгридов, аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах.

Тема этого года – «Сквозь время». Мы предлагаем вам вспомнить людей, которые все время стояли за Форумом, обсудить форматы, которые примерял на себя Форум, и пофантазировать о будущем. В 2017 году мы закопали капсулу времени с посланиями для участников XX Форума: пора ее открыть и создать новую!

В течение трёх дней участники будут не только соревноваться в журналистском мастерстве, но и многому научатся от экспертов. В программе форума – мастер-классы, лекции по журналистике, психологии; брифинги и дебаты; выставки; мультимедийный конкурс детских и молодежных редакций.

Программа мероприятий

Сайт: https://cttit.ru/ 
ВКонтакте: https://vk.com/pushkinforum 
Telegram: https://t.me/fshp_pushkin 
E-mail для связи с Оргкомитетом: pushkinforum@gmail.com 

Организаторы форума: Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга, Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.
Наш адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Набережная, 12/66. Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга

Ссылки: