Молодые профессионалы примут участие в программе «Профильные техноотряды»

Пять учащихся Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга станут участниками программы «Профильные техноотряды», которая пройдет с 28 ноября по 11 декабря в ВДЦ «Смена». Это – Сурганова Мария, Терешков Эдуард, Терешков Артем, Курчавенков Игорь, Повеличенко Виктор.

Ребята получили приглашение как победители и призеры Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенциях «Сетевое и системное администрирование», «Лазерные технологии» и других достижениях в инженерно-конструкторских и исследовательских проектах.

В «Смене» учкастники смогут развить навыки, необходимые специалистам самых востребованных направлений: проектного, конструкторского, инженерного, строительного, сервисного, а также пилотирования и эксплуатации систем. Программа обучения рассчитана на общенаучную и инженерную подготовку школьников и студентов колледжей, развитие их мышления, логики, математических способностей, конструкторских, проектных и исследовательских навыков, а также получение новых компетенций по стандартам Ворлдскиллс.

В финале смены ребята сдают демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс и получают скилл-паспорт.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов и побед!

https://vk.com/video-97303602_456245099

Ссылки: