Урок безопасности школьников в Интернете

С 28 по 31 октября во всех образовательных учреждениях России пройдет Всероссийский урок безопасности в сети Интернет.

Интернет представляет собой не только источник информации, но и угрозу для психического и материального состояния детей. Мероприятия, проводимые в рамках акции, призваны обратить внимание школьников и их родителей на опасность, подстерегающую на просторах Интернета, в том числе интернет-зависимость и вред, который могут причинить интернет-мошенники.

В Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района в рамках информационно-просветительского проекта «Безопасность в интернете» открыт «Уголок безопасности», в котором собраны полезные материалы для детей и родителей.

Здесь можно узнать, чем опасен интернет, как бороться с компьютерными вирусами, противостоять агрессии в сети, распознать основные виды интернет-мошенничества и многое другое. В основе этих тем – материалы, накопленные специалистами Центра во время занятий с детьми и родителями, реальные примеры из жизни и рекомендации экспертов.

В видео-формате эти материалы для детей и родителей подготовлены специалистами ЦДЮТТИТ совместно с учащимися Пушкинской студии журналистики.

Видео-материалы доступны на нашем канале: https://www.youtube.com/playlist?list=PLz_z6DEvaG8eHw..

Материалы «Уголка безопасности» доступны для всех желающих на 1 этаже ЦДЮТТИТ. Просто сканируйте QR-код, и полезная информация сразу окажется в вашем смартфоне!

Безопасного вам интернета!

Ссылки: