Итоги финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Вчера в Уфе подвели итоги финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – самого масштабного в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников.

Конкурсанты от Санкт-Петербурга приняли участие в соревнованиях по 77 компетенциям и по результатам общекомандного зачета заняли второе место. По некоторым компетенциям победителей определили на отборочных соревнованиях, приравненных к финальным.

Победы Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга на Нацфинале–2021:

СЕРЕБРО:

Сетевое и системное администрирование (11-14). Конкурсанты – Повеличенко Виктор, Сурганова Мария, эксперт Сурганов Андрей Александрович, наставники Андреева Виктория Валерьевна и Сурганов Андрей Александрович.
 

БРОНЗА:

Аддитивное производство (14-16). Конкурсант – Маненков Владимир, эксперт Волчанская Ольга Владимировна, наставник Ломовцев Василий Александрович

Лазерные технологии (14-16). Конкурсант – Артем Терешков, эксперт и наставнк Радчин Виталий Алексеевич.

МЕДАЛЬОН за профессионализм:

Аддитивное производство (16-22). Конкурсант – Максимов Сергей, эксперт Ломовцев Василий Александрович, наставники Маслюк Егор Сергеевич и Ломовцев Василий Александрович
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Ссылки: