Знаком отличия наградили лучших юниоров движения WorldSkills

Вчера в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония вручения Почетного знака «Юниор», которыми награждаются наиболее активные участники юниорского движения WorldSkills, выпускники общеобразовательных организаций.

 

В 2021 году награда вручается впервые по инициативе Агентства развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia). Обладателями знака отличия стали 24 выпускника 9-х и 11-х классов города.  В России их получат более 400 выпускников из 58 регионов, которые активно принимали участие в мероприятиях движения с 2017 года.
 

Сергей Максимов и Тимур Ермаков, учащиеся Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга, стали обладателями знака отличия «Юниор» за активное участие и достижения в чемпионатах WorldSkills.

 

На счету Сергея – 2 золотых и 3 серебряных медалей в чемпионатах WorldSkills Russia регионального и национального уровней по компетенциям «Аддитивное производство» и «Реверсивный инжиниринг», у Тимура – 1 золотая и 1 серебряная медали в региональных чемпионатах по компетенции «Фототворчество».

 

По словам заместителя генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста АНО «Агентство развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia)» Олега Базера, знак отличия «Юниор» — это признание принадлежности к сообществу мотивированных ребят, готовых к достижению новых вершин движения WorldSkills Russia и личностному развитию.

В своем видеоприветствии начальник управления по организации юниорских соревнований Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Анна Узалукова поздравила ребят с наградой и поблагодарила их за вклад в развитие движения и активную жизненную и профессиональную позицию.

«Знак отличия «Юниор» доказывает, что даже в юном возрасте можно достичь мастерства в профессии. Мы гордимся нашими ребятами и их наставниками, благодаря вам Санкт-Петербург показывает высокие результаты в данной сфере и становится примером для других регионов», – отметила Елена Владимирская, первый заместитель председателя Комитета по образованию.

Обладателями знака отличия стали 24 выпускников 9 и 11 классов города, самых активных юниоров, победителей и призеров прошлых лет, участников чемпионатов разного уровня, а также тематических очных и онлайн-смен. Всего награды получат около 400 юниоров по всей России.

 

Проект реализуется Агентством развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia) при поддержке госкорпорации «Роскосмос» и Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга.

 

Фоторепортаж: https://vk.com/album-42258342_279941430 

 

Ссылки: