Серебро на «КИТе»

Подведены итоги Городской конференции «КИТ (Космос, Интеллект, Творчество)» проектных, исследовательских и творческих работ школьников, посвященной 60-летию первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Конференция организуется для популяризации темы освоения космоса, достижений отечественной космонавтики, развития космических технологий, а также для привлечения внимания к научно-техническому творчеству обучающихся школ и других образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

 

На конкурс принимались проекты аэрокосмической тематики и социально-технического творчества в области космической тематики по двум номинациям «Космос» и «Инженерия космических систем».

 

В 2021 году конференция прошла 18 марта в распределенном формате с использованием дистанционной защиты проектов в формате видеоконференции.

В конференции принимали участие 48 команд из 15 образовательных организаций 8 районов Санкт-Петербурга и Волгограда.

 

2 место в номинации «Инженерия космических систем» с проектом  «Исследование способов увеличения КПД солнечных панелей на действующей модели КА CUBSAT "Терминатор"» заняла команда Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга. В состав команды входили учащиеся объединения «Аэрокосмическая инженерия»: Середа Марк, Рыбка Дмитрий, Точина Надежда; готовились ребята под руководством педагога дополнительного образования ЦДЮТТИТ Чеканникова Игоря Юрьевича и  методиста Воиновой Анны Александровны.

 

Поздравляем ребят, родителей и наставников с заслуженной победой!

 

Фоторепортаж: https://vk.com/album-42258342_277742206

Ссылки: