Компьютерная графика: подведены итоги

9 апреля в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга в рамках Открытого городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать» прошёл завершающий этап конкурса «Компьютерная графика». 

На конкурс было представлено 56 работ: 57 участников из 24 образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской области, г. Борисоглебска Воронежской области и г. Арзамаса Нижегородской области. 

В этом году главной темой Фестиваля было объявлено «Год науки и технологий» и в конкурс проводился по трем номинациям: 

  • Наука вокруг нас (работы, посвященные науке и на свободную тему)
  • Наука спасает планету (работы, посвященные защите окружающей среды и решение экологических проблем)
  • Мир ученого (работы, посвященные жизни и работе ученых, их открытиям и достижениям)
  • Технологии будущего (работы, на тему технологий будущего, которые изменят мир)

 

К большому сожалению членов жюри количество работ, представленных на конкурс было меньше чем в предыдущие года. В связи с тем, что в номинации «Наука спасает планету», в возрастных категориях 7-8 класс и 9-11 класс были представлены по одной работе, членами жюри было принято единогласное решение о соединении двух возрастных категорий в одну – 7-11 класс. Так же при согласовании оценочных протоколов было принято решение – не присуждать призовые места, если количество набранных баллов было менее 25.

Организаторы конкурса акцентируют внимание на то, что это был конкурс именно компьютерной графики, где оценивалось умения и знания работы именно в графических редакторах без использования внедренных (заимствованных) объектов, раскрытие заявленной темы «Год науки и технологий» и соответствующей номинации.

Жюри отметило, что большинство работ были очень интересными, исполнены в разных техниках исполнения и разного уровня сложности. 

Независимое жюри беспристрастно оценило работы участников конкурса. С результатами конкурса можно ознакомиться в Выписках из протокола по номинациям.

Фотоальбом с работами победителей: https://vk.com/album-87102097_277816248

Ссылки: