Бумажная Вселенная: активно участвуем

С 16 по 19 марта ГБНОУ Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества провел Городскую выставку технического творчества «Бумажная Вселенная». Её цель – популяризация детского технического творчества, поддержка талантливых и творчески одаренных детей в направлении начального технического моделирования и конструирования.

На выставке было предсталено более 100 работ из 18 образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области в двух возрастных группах по 5 номинациям: «Бумажная галактика», «Техническое моделирование», «Дизайн технических объектов и систем», «Технические объекты выполненные в технике оригами», «Стендовый моделизм».

 

Учащиеся объединений «Авиамоделирование», «Судомоделирование» и «Паруса над океанами» ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района приняли активное участие в этой выставке. Было представлено 3 работы в номинации «Стендовый моделизм»: радиоуправляемая модель самолета ПО-2 Дениса Михеева, папирусная лодка Тура Хейердала «Тигрис» Георгия Ткаченко и катамаран Михаила Бордакова. В номинации «Бумажная галактика» было подготовлено две модели рыболовецкой шхуны «Форель» Михаилом Бордаковым и «Креветка» Иваном Коротковым.

По решению жюри дипломы третьей степени присуждены в номинации «Бумажная галактика» Ивану Короткову (педагог Матюшов Г.Г.) и в номинации «Стендовый моделизм» Георгию Ткаченко (педагог Порохин В.И.).

Поздравляем призеров выставки и желаем дальнейших творческих успехов!

Ссылки: