Успехи ЦДЮТТИТ на IV Всероссийской олимпиаде по сервису и туризму

27 марта состоялось подведение итогов IV Всероссийской олимпиады по сервису и туризму, которая проходила на базе Казанского национального исследовательского технологического университета.

В данном широкомасштабном мероприятии приняли участие более 6 тысяч студентов и школьников из 58 регионов Российской Федерации и 13 государств.

Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга, в числе других образовательных учреждений, выступал в качестве соорганизатора олимпиады.

 

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по направлениям: сервис, туризм, гостиничное дело, география, обществознание и история в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего и высшего образования.

За четыре года олимпиада стала полномасштабным событием, объединяющим на своей платформе практиков отрасли, студентов и школьников, преподавателей и экспертов. Задания сформулированы таким образом, что дают возможность не только продемонстрировать свои знания, но и раскрывают творческий потенциал, креативность, новые подходы к решению задач профессиональной деятельности.

 

Учащиеся ЦДЮТТИТ под руководством Федькина Андрея Васильевича впервые в этом году приняли участие в Олимпиаде в номинации «Туризм» среди 7–9 классов и показали хорошие результаты:

 

Рублёв Илья – диплом победителя 3 степени (85 баллов из 100)
 

Гришин Сергей – диплом участника 1 степени (78 баллов из 100)

 

Поздравляем!

Ссылки: