Итоги ХХIV Городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ

Подведены итоги Городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ, которая в этом году проходила в дистанционном формате. В олимпиаде соревновались 181 школьник из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга.

Итоги подводились по номинациям «Умею логически мыслить», «Умею решать изобретательские задачи», «Умею изобретать» (фантазирование). Жюри определило абсолютных победителей олимпиады по максимальной сумме баллов, полученных за выполнение заданий трех номинаций в каждой параллели. Также были определены призеры в каждой из номинаций.

Абсолютным победителем ХХIV городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ среди учащихся 6-х классов стала Магомедкасумова Маргарита, учащаяся ЦДЮТТИТ Пушкинского района, педагог Рябчук Анна Евгеньевна.

Призёрами ХХIV городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ стали:

В номинации «Умею логически мыслить», 3 класс
2 место - Хамидуллин Хаким, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ, педагог Рябчук Анна Евгеньевна
 

В номинации «Умею изобретать» (фантазирование), 3 класс
2 место - Хамидуллин Хаким, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ, педагог Рябчук Анна Евгеньевна
 

В номинации «Умею изобретать» (фантазирование), 6 класс
1 место - Сушков Сергей, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ, педагог Рябчук Анна Евгеньевна
 

Олимпиада по ТРИЗ проводится с 1996 года и является первой и единственной городской олимпиадой среди школьников по данному направлению. Мероприятие направлено на выявление уровня инженерного мышления у детей, развития творческих способностей школьников, умение использовать инструменты ТРИЗ для решения различных задач.

Непосредственными организаторами ежегодно выступают ГБНОУ СПбГЦДТТ при поддержке Комитета по образованию и Городского учебно-методического объединения педагогов по направлению ТРИЗ.

Ссылки: