Приглашаем принять участие в Отборочных к Региональному чемпионату WorldSkills по Сетевому и системному администрированию, 11 – 14 лет

Приглашаем команды Ваших учреждений выступить на Отборочных соревнованиях на право участия в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции Сетевое и системное администрирование – Юниоры, возрастная группа 11 – 14 лет.

Для участия в Отборочных необходимо зарегистрироваться. К участию допускаются лица от 11 лет, и которым будет не больше 14 лет на 31 августа 2021 года. От одного образовательного учреждения допускается регистрация 2 – 4 человек. Участие индивидуальное, после Отборочных соревнований двое участников от одного ОУ объединятся в команду для участия в Региональном чемпионате.

Форма для регистрации:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfUJ27ZDX__K3oX16_WjUzsg-tYxzFMezixZ46sqhAcoICnSQ/viewform

Отборочные будут проходить 5 и 6 ноября в дистанционном формате. Они будут состоять из двух частей – теории и практики. Теория – тест, практика – подключение к удалённой инфраструктуре и выполнение задания на компьютерах из неё. Время на выполнение всего задания – 3 часа.

Настройки подключения к системе тестирования и удаленной инфраструктуре будут высланы отдельным письмом на указанный в форме регистрации адрес наставника.

Для успешного прохождения Отборочных соревнований рекомендуем ориентироваться на задание Национального чемпионата текущего года и топологию удалённой инфраструктуры из практической части задания:

Ссылки: