До новых встреч, Фестиваль!

1 ноября завершился VI Международный фестиваль детско-юношеских искусств «Династия» имени Павла Кадочникова, посвященнный 105-летию Народного Артиста СССР, трижды Лауреата Государственной Премии, Героя Социалистического труда, Павла Петровича Кадочникова, который проводился в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.

 

В этом году Фестиваль проходил в режиме онлайн. Плюсом такого формата проведения стала расширенная география участников мероприятия.

Программа Фестиваля была обширна: онлайн встречи, вебинары, показы конкурсных работ и их разбор, обсуждения, круглые столы и мастер-классы.
 

Конкурс проводился в номинациях «Театральное искусство», «Художественное слово», «Киноконкурс», «Дорогою добра», «Взрослые дети». Количество номинантов, лауреатов и победителей впечатляет! Члены жюри фестиваля отметили, что вместе с географией вырос и уровень конкурсных работ.

 

В финал вышло по десять работ в каждой номинации и возрастной категории, а это более ста работ. Двадцать из них стали победителями, а семь – обладателями Гран-При.

Среди победителей – коллективы из Йошкар-Олы, Кирова, Казани, Евпатории, Луганска, Воронежа, Уфы, Екатеринбурга, Ярославля, Московской области и Санкт-Петербурга.

 

Проект реализован на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

 

Фотоальбом Фестиваля: https://vk.com/album-42258342_275697644

Ссылки: