VII Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech стартует!

VII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech пройдет с 23 по 30 октября 2020 года, впервые в дистанционно-очном формате.

 

Церемония открытия WorldSkills Hi-Tech 2020 будет транслироваться 23 октября в 14:00 (мск).

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет, которые проходят в России с 2014 года.

 

В Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга развернется площадка компетенции «Аддитивные технологии»; участник соревнований – Малюков Егор, учащийся объединения «Реверсивный инжиниринг», эксперт – Ломовцев Василий Александрович.

Сейчас полным ходом идет подготовка и приемка площадки, ознакомление участника с рабочим местом. Сами соревнования пройдут с 25 по 27 октября.

Всего в соревнованиях в 2020 году примут участие более 300 конкурсантов из России из 12 стран мира. Экспертное сообщество представят более 100 человек. Участники будут состязаться в 23 компетенциях в дистанционном и аккумуляционном форматах.

Ссылки: