«ТехноКакТУС» перешёл на дистанционный режим

Приглашаем принять участие в интеллектуальных играх, соревнованиях и конкурсах в рамках Открытого городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать». 

На данный момент все Конкурсы проводятся в дистанционном режиме. 

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» организаторы Открытого городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать» оставляют за собой право изменить порядок проведения и сроки конкурсов.

Сетевой график проведения конкурсов: https://cttit.ru/events/texnokaktus 

Официальная страница Фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/texnokaktus 

Участие во всех конкурсах Фестиваля – бесплатное!

Успейте ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!  https://cttit.ru/events/texnokaktus/

Ближайшие конкурсы Фестиваля:

14 и 20 апреля – Конкурс «Твори, выдумывай, пробуй» 
Творческий конкурс для юных дизайнеров, владеющих различными техниками исполнения и работающих с различными материалами.

19 апреля – Конкурс «Компьютерные презентации»  
На конкурс представляются компьютерные презентации по теме «75-летие Великой Победы», созданные в программах PowerPoint, Open Office или в онлайн-сервисе Prezi.com. 

19 апреля – Конкурс «Компьютерная графика»  
На конкурс юные дизайнеры представляют оригинальные компьютерные рисунки и авторскую компьютерную графику с использованием графических редакторов по теме «75-летие Великой Победы». 

20 апреля – Конкурс «Царскосельские корабелы»  
На конкурс предоставляются стендовые модели, модели-копии плавательных средств, кораблей и судов, выполненные из любых материалов по нескольким номинациям.

20 апреля – Конкурс «Промышленный дизайн. Дизайн игрушки» 
В рамках конкурса проводятся состязания в двух номинациях: художественное 3D-моделирование и изготовление игрушки методом сухого валяния.

20 апреля – Конкурс «Компьютерная анимация»
Конкурс для юных знатоков Flash-технологий и программных средств разработки компьютерных анимационных мультимедийных проектов.

21 апреля – Конкурс «Юный криптограф» 
Юным любителям криптографии предстоит пройти два этапа: ответить на вопросы и продемонстрировать навык программирования. 

22 апреля – Конкурс «Сайтостроитель»
Конкурс для учащихся, познающих основы веб-дизайна и frontend разработку сайтов.

22 апреля – Разработка экскурсионных маршрутов 
Конкурсанты должны разработать пешеходный или автобусный экскурсионный маршрут по Санкт-Петербургу и представить авторскую карту экскурсии.

22 и 26 апреля – Конкурс «Юный конструктор LEGO»  
Конкурс проводится для учащихся, изучающих LEGO-конструирование с набором LEGO Education Технология и физика. Конкурсантам предстоит пройти два этапа: ответить на вопросы и продемонстрировать навык конструирования. 

23 апреля – Олимпиада по информатике и программированию
На конкурсе представлены задачи по различным темам информатики, основам дискретной математики и программированию.

25 апреля – Конкурс «Fischertechnik» 
Конкурс в области конструирования и программирования с помощью конструкторов Fischertechnik.

25 апреля – Конкурс «Юные предприниматели»
На конкурсе юные предприниматели должны создать и защитить презентацию бизнес-идеи на выбранную тему.

25 апреля – Конкурс «3D-моделирование»
Конкурс для юных инженеров, владеющих 3D-технологиями: системами автоматизированного проектирования (САПР) и технологиями быстрого прототипирования.

27 апреля – Конкурс «Скорая помощь компьютеру»
В конкурсе проверяется уровень владения операционными системами Windows и Linux и техническая грамотность в области системного администрирования.

27 апреля – Конкурс «Основы Linux» 
Конкурс для знатоков компьютерных технологий, владеющих фундаментальными операционными системам семейства Unix.

29 апреля – Программирование в TRIKStudio
Конкурс для юных программистов, которым предстоит пройти два этапа: ответить на вопросы и продемонстрировать навыки программирования. 

29 апреля – Конкурс «Исторический проект»
Конкурс для знатоков истории России, интересующихся научными исследованиями.


Ежегодный фестиваль детского технического творчества «ТехноКакТУС» проводится по инициативе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга. 

Тема Фестиваля: «75-летие Великой Победы» 

В рамках Фестиваля пройдут около 40 конкурсов, соревнований, интеллектуальных игр и проектов в области технического творчества и информационных технологий. 
В Фестивале могут принимать участие учащиеся школ, учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации.

Ссылки: