Компьютерные презентации: подведены итоги

19 апреля в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга в рамках Открытого городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать» прошел конкурс «Компьютерные презентации». 

В соответствии с темой Фестиваля – «75-летие Великой Победы» – конкурс проводился по четырем номинациям:

- Моя семья в истории войны.

- Забытые герои Великой Отечественной Войны (молодогвардейцы, пионеры-герои, октябрята-герои).

- О героях былых времен… (полководцы, маршалы, герои войны и т.д.).

- Никто не забыт, ничто не забыто (памятники и памятные места).

В конкурсе приняли участие 65 команд из 33 образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В первой номинации «Моя семья в истории войны» все возрастные категории были объединены в одну в связи с малым количеством представленных работ. Во всех остальных номинациях работы оценивались по трем возрастным категориям: 1–3 класс, 4–7 класс и 8–11 класс.

Хочется отметить, что не все участники конкурса соблюдали требования к работам, прописанные в Положении о конкурсе. Именно поэтому было принято решение: в протокол добавить основные комментарии членов жюри с недоработками или недочетами в работах.

Организаторы конкурса акцентируют внимание на то, что в конкурсе оценивались умения и знания работы именно с презентациями, раскрытие заявленной темы «75-летие Великой Победы» и соответствующей номинации.

Независимое жюри беспристрастно оценило работы участников конкурса. С результатами конкурса можно ознакомиться в Итоговом протоколе: https://cttit.ru/tekhnokaktus/2019-2020/протокол_%20презентации_2020.pdf

Работы участников в альбоме: https://vk.com/album-87102097_270913257

Работы участников, занявшие первые места. Работы размещены в порядке указания в протоколе:

Ссылки: