Презентация и открытие выставки в Музее Николаевской гимназии

14 декабря в 13:00

Музей Императорской Николаевской Царскосельской гимназии (ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга)

Санкт-Петербург, Пушкин, Набережная ул., 12/66

Музей Николаевской гимназии приглашает Вас на открытие выставки и презентацию двух новых изданий, посвященных театру и двум директорам Николаевской гимназии: «Театр Еврепида» Анненского и «Средневековый театр» Иванова, приуроченных к 110-летию со дня смерти И.Ф. Анненского и 100-летию со дня смерти К.А. Иванова, а также к Году Театра в России

Мероприятие проводится совместо с Институтом русской литературы (Пушкинский Дом) РАН, который к 110-летию со дня смерти И.Ф.Анненского и Году театра подготовил переиздания переводов Анненского трагедий Еврепида, а Музей Николаевской гимназии подготовил публикацию неизданной рукописи К.А. Иванова, посвященной Средневековому театру.

К презентации Музей приурочил открытие выставки, посвященной обоим театрам и изданиям, им посвященным. На выставке можно будет познакомиться с подлинными документами архива К.А. Иванова, переданного летом 2019 года Музею и истории театральных постановок древнегреческих трагедий в Николаевской гимназии!

Презентация состоится в субботу, 14 декабря в 13.00, по адресу: Санкт-Петербург, Пушкин, Набережная ул., 12/66, Актовый зал.   

Вечер делает особенным тот факт, что в этот день в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга, в актовом зале которого будет проходить презентация, состоится традиционная ежегодная акция «Подари ребенку праздник», во время которой сбираются подарки детям, вынужденных встречать Новый год в больницах Петербурга! Все участники презентации смогут принять участие и в этой акции.

Ждем вас на нашем празднике!

Ссылки: