Город добрых людей

В субботу в Пушкине с самого утра творилось волшебство! Жители города, превратившись в волшебников, несли подарки для детей, вынужденных встречать Новый год и Рождество в больницах Санкт-Петербурга.

На площадку XV Благотворительного марафона «Подари ребенку праздник», расположенного в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района, люди приходили семьями, с детьми, привозили подарки от учреждений и организаций.

Очень много людей не остались равнодушными, очень много людей откликнулись и пришли, чтобы подарить немного волшебства деткам из больниц.

Подарки собирались для маленьких пациентов НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой; детской больницы им. К.А. Раухфуса; 2-ой городской больницы Марии Магдалины; национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова; детского отделения онкологического центра в Песочном; НИИ детских инфекций; детской костно-туберкулезной больницы; туберкулезного отделения 3-ей городской детской больницы на Васильевском острове, детского отделения городской больницы г. Кингисеппа; детского реабилитационного центра «Огонек» в Стрельне; коррекционной школы-интерната в поселке Ефимовский; детской областной больницы.

На призыв подарить детям праздник откликнулись многие учреждения образования Пушкинского района, организовав сбор подарков в своем коллективе, среди них: РГПУ им. Герцена (Институт детства), Российский колледж традиционной культуры, школы №607, №606, №604, №530, №477, №464, №410, №408, №335, детские сады №46, №44, №43, №10, №9, №7, №6.

Традиционно на площадке трудились волонтеры – это наши дети, самому юному из которых 10 лет! Активные участники волонтёрства – учащиеся и выпускники Пушкинской студии журналистики и других объединений ЦДЮТТИТ. Ребята принимали, сортировали, упаковывали и отгружали подарки.

А также юные журналисты подготовили в подарок для детей видеообращение с поздравлениями и словами поддержки, которое обязательно покажут деткам в праздничный день.

В этом году в Санкт-Петербурге в день Марафона работало 12 площадок во всех районах города. Как отмечают организаторы Марафона, Пушкинский район уже традиционно является лидером по объему собранных подарков. А это значит, что в нашем городе очень много добрых и отзывчивых людей!

Спасибо большое всем участникам!

Юлия Кравченко, координатор Марафона «Подари ребенку праздник» в Пушкине.

Ссылки: