«Победа 74»: юные радиолюбители в праздничном эфире

Каждый год радиолюбители России отмечают День Победы активной работой в эфире. Проводится акция «Неделя Активности российских радиолюбителей», которая начинается за 7 дней до даты и завершается 9 мая. По всей России группы радиолюбителей объединяются в команды и получают специальные позывные. В этом году это позывные серии RP74… (Радио Победа 74…). Аналогичные акции проводятся и в других странах – победителях. Союз радиолюбителей России учредил памятные дипломы за проведение радиосвязей с памятными позывными.

Радиолюбители Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга традиционно году участвовали в акции «Победа 74». День активности был проведён 5 мая. Задачей участников было провести максимум радиосвязей за 4 часа и выполнить условия дипломной программы.

Участие в акции приняли 7 учащихся объединения «Радиосвязь»: Гавришок Николай, Ильин Александр, Стародубова Ульяна, Строчиков Богдан, Сорокин Михаил, Триль Степан, Черкасов Николай, каждый из которых провёл 6–8 связей.

Ребята достойно выступили – проведено более 50 радиосвязей. Выполнены условия 6 дипломов. Молодцы!

Ссылки: