Творчество без границ

В апреле учащиеся объединения «Паруса над океанами» Герасимов Георгий и Сараев Николай приняли участие в фестивале «Творчество без границ» в номинации декоративно-прикладного искусства в Доме ветеранов «Канада-Хостел» Иерусалима и в школе искусств Назарета в Израиле.

На выставке Герасимов Георгий представил стендовую модель – Большой полинезийский катамаран, Сараев Николай представил стендовую модель – полинезийское ПРОА.

Для более полного представления о работах учащихся объединения «Паруса над океанами» были представлены стендовые модели заочных участников: плот «Кон-Тики» Маслова Евгения, плот «Семь маленьких сестер» Митусова Яромира, плот из кинофильма «Остаться в живых» Трегубова Данилы, Древний египетский корабль царевны Хаспуштет Мухина Федора.

Обе выставки в городах Иерусалим и Назарет удалось осуществить благодаря участию в совместном проекте педагога Порохина Виктора Игнатьевича с педагогами детской музыкальной школы №45 Пушкина, учащиеся которой выступили с концертом перед ветеранами и совместным концертом с учащимися школ искусств.

В городе Назарет все участники данного проекта были приглашены на импровизированный «круглый стол» с заместителем мэра города, посетили экскурсию по зданию мэрии и ознакомились с планами работы администрации с детскими учреждениями. Администрация Назарета наградила участников фестиваля экскурсией на местную шоколадную фабрику.

Работы учащихся нашего Центра высоко оценены всеми посетителями выставок, а участники награждены Дипломами участников международной выставки в рамках фестиваля «Творчество без границ».

Порохин Виктор Игнатьевич, педагог дополнительного образования

Ссылки: