Ресурсный центр принимает заявки!

На базе ГБУ ДО Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга начинается набор слушателей на март 2019 года в Ресурсный центр дополнительного образования по программе повышения профессионального мастерства и методической поддержки работников системы дополнительного образования «Формирование предпрофессиональных компетенций обучающихся на основе ресурсов дополнительного образования».

Работа Ресурсного центра организована по распоряжению Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Данная программа позволит специалистам развивать новые направления в своем образовательном учреждении и формировать предпрофессиональные компетенции обучающихся.

Для программы Ресурсного центра в марте 2019 года мы выбрали самые востребованные направления, которые можно смело назвать профессиями будущего. Обучающиеся в системе дополнительного образования по данным компетенциям дети могут принимать участие в различных соревнованиях, фестивалях, олимпиадах, чемпионатах профессионального мастерства (WorldSkills Russia), а педагоги — сформировать экспертное сообщество.


Программа Ресурсного центра на март 2019 года:

Инвариантный модуль:

«Предпрофессиональная подготовка в системе дополнительного образования»

Вариативные модули:

«Мобильная робототехника — начальный уровень» (на основе LEGO Education)

«Мобильная робототехника – продвинутый уровень» (основы программирования робота  EV3 в среде программирования Lego Mindstorms EV3)

«Современные цифровые технологии в дополнительном образовании»

«Основы радиоэлектроники»

 

Занятия проводятся на бесплатной основе на базе ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района в каникулярное время (25 — 30 марта). По окончании курса слушатели получают сертификат.

Для участия необходимо оформить и прислать в срок до 21 марта 2019 года Заявку (заверенную печатью образовательного учреждения или индивидуальную от педагога) на электронную почту semenovatv@cttit.ru

Форма Заявки находится на сайте образовательного учреждения в разделе «Ресурсный центр»: https://cttit.ru/public/resursyij-centr.html

Внимание! Количество мест ограничено.

Адрес: г. Пушкин, ул. Набережная, д.12/66

Контакты: Семенова Татьяна Викторовна, +7-911-911-79-26

Ссылки: