Результаты отборочных соревнований среди юниоров к IV Региональному чемпионату "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia Juniors) по компетенции Сетевое и системное администрирование

Шестого октября состоялись отборочные соревнования на право участия в IV Региональном чемпионате Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) среди юниоров возрастной группы 14-16 лет по компетенции Сетевое и системное администрирование.

В ходе соревнований распределялись квоты на участие в IV Региональном чемпионате. Пять лучших команд, следовавших всем условиям отборочных соревнований, получили свои места. Вне конкурса участвовали ребята из Ленинградской области (г. Тосно), и тоже показали отличный результат.

Напоминаем, команда-победитель IV Регионального чемпионата получит квоту на право участия в VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в мае 2019 года, и на котором будут отбираться команды мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills Kazan 2019.

Отборочные соревнования проводились в дистанционном формате через сеть Интернет, после чего работы участников проверялись четырьмя судьями. Оценивали следующие умения и навыки:

Работа с Windows: сторонние приложения, командная строка, реестр, Панель управления, администрирование локального компьютера.
Работа с Linux: знание базовых команд и основных утилит.
Работа с сетью: IP-адресация в Windows, задания в Cisco Packet Tracer.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 

https://docs.google.com/document/d/1jLcLn2o1q7PbkNSoHIS77CexIO73VG0mEVIs7KOx9uI/edit?usp=sharing

 

Ссылки: