Профессионалы: Реверсивный инжиниринг

7 марта последний день соревнований юниоров по компетенции «Реверсивный инжиниринг», которые проходят в рамках регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» на площадке Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Команду ЦДЮТТИТ представляет Терешков Эдуард, эксперт-наставник Терешков Андрей Александрович. Также в соревнованиях принимают участие Щетинина Полина, учащаяся школы № 297 Пушкинского района, и Маслюк Ефим, учащийся школы № 695 Пушкинского района, которые готовились к конкурсу на базе нашего Центра. Главный эксперт компетенции — Ломовцев Василий Александрович.

Юниоры должны были произвести обмеры физической детали и создать 3D-модель. Они также занимались перепроектировкой оцифрованной детали с учетом всех доступных технологий. Юные специалисты обязаны уметь верно выбирать измерительные инструменты, работать со специализированным программным обеспечением и оборудованием для 3D-оцифровки.

Результаты будут оглашены после завершения соревнований по всем компетенциям. Болеем за наших!

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге проходит с 27 февраля по 22 марта. Соревнования для 2300 конкурсантов пройдут по 152 компетенциям для студентов среднего профессионального образования и 96 — для школьников на 63 площадках образовательных учреждений и индустриальных партнеров.

Ссылки: