Профессионалы: Лазерные технологии

13 марта — первый день соревнований юниоров по компетенции «Лазерные технологии», которые проходят в рамках регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» на площадке Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Команду ЦДЮТТИТ Пушкинского района представляет Вдовин Михаил, эксперт-наставник Оспищева Ирина Александровна. Также в соревнованиях принимает участие Андрющенко Данила, учащийся школы № 459 Пушкинского района, который готовился к конкурсу на базе нашего Центра. Главный эксперт компетенции — Радчин Виталий Алексеевич.

Конкурсанты должны выполнить задание, состоящее из трех модулей. В первом — разработать корпус прибора из прозрачного акрила и приборной панели из двухслойного пластика, а также придумать и смоделировать внутри корпуса механизм вращения с использованием шестеренок.
Во втором модуле необходимо нанести лазерную гравировку на различные изделия, а в третьем — изготовить печать из экорезины в соответствии с образцом.

Результаты будут оглашены после завершения соревнований по всем компетенциям. Болеем за наших!

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге проходит с 27 февраля по 22 марта. Соревнования для 2300 конкурсантов пройдут по 152 компетенциям для студентов среднего профессионального образования и 96 — для школьников на 63 площадках образовательных учреждений и индустриальных партнеров.

Ссылки: