МОДЕЛИРОВАНИЕ В LEGO Digital Designer: подведены итоги

В рамках Открытого межрегионального фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС» подвели итоги конкурса «Моделирование в Lego Didgital Designer», который проводился для дошкольников и школьников до 12 лет по двум возрастным категориям.

На отборочном этапе конкурсантам предстояло создать 3D-модель в LEGO Digital Designer на тему «Техника для жизни» и сделать видеопрезентацию своей работы.

Участникам очного этапа необходимо было доработать свои модели согласно требованиям жюри, озвученным перед началом конкурса. При конструировании модели оценивались соответствие теме, сложность и продуманность модели, разнообразие используемых деталей и дизайн. Кроме этого каждый участник индивидуально защищал свой проект, выделяя наиболее яркие моменты при его создании и реализации.

В соревновании состязались 57 юных робототехников из образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Красноярского края и Удмуртии. В финал вышли 15 человек.

Победители и призеры конкурса:

Возрастная категория 6–9 лет:
1 место — Кузнецов Илья (МБОУ ДО ДД(Ю)Т, г.Ижевск, педагог Поздеева Ирина Николаевна)
2 место — Шиляев Тимур (МБОУ ДО ДД(Ю)Т, г.Ижевск, педагог Поздеева Ирина Николаевна)
3 место — Авдеенко Арсений (МБОУ ДО ДД(Ю)Т, г.Ижевск, педагог Поздеева Ирина Николаевна)

Возрастная категория 9–12 класс:
1 место— Машагов Платон (МБОУ ДО ДД(Ю)Т, г.Ижевск, педагог Поздеева Ирина Николаевна)
2 место — Виноградов Демид (МБОУ ДО ДД(Ю)Т, г.Ижевск, педагог Поздеева Ирина Николаевна)
3 место — Маньякин Тимофей (ГБОУ школа № 495 Московского района Санкт-Петербурга, педагог Сементинов Евгений Владимирович)

Поздравляем!

 

Ссылки: