Просмотр новости

##

13 декабря в Санкт-Петербурге стартует финал Олимпиады КД НТИ.Junior для учащихся 5–7 классов.

Это командная инженерная олимпиада для школьников, увлекающихся информатикой, математикой и физикой, программированием, электроникой, 3D-моделированием и анализом данных. Работая над заданиями, школьники встречаются с новыми технологиями, создают образ будущего, решают инженерно-технологические задачи.

 

От Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга в финале Олимпиады НТИ.Junior будут соревноваться 11 участников в трех сферах: «Технологии для среды обитания», «Технологии для виртуального мира», «Технологии для космоса».

 

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior — первая в России командная инженерная олимпиада для школьников 5−7 классов. В 2020 году во второй раз её проводит Кружковое движение НТИ совместно с АНО «Россия – страна возможностей», Агентством стратегических инициатив и «Платформой НТИ». В соревнованиях принимает участие больше 28 тысяч школьников 5–7 классов со всей России.
Всего в олимпиаде пять направлений (сфер) в области передовых технологий: «Технологии для виртуального мира», «Технологии для космоса», «Технологии для мира роботов», «Технологии для среды обитания», «Технологии для человека».

В новом сезоне олимпиада проводится в два этапа — отборочный этап и финал проводят в рамках одного федерального округа. Участники из разных федеральных округов не соревнуются друг с другом. Оба этапа проходят в дистанционном формате.


Трансляция открытия финала в Санкт-Петербурге пройдет 13 декабря: https://vk.com/nticontest

Партнеры