Просмотр новости

##

Учащиеся Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга Радчина Светлана, Зевакин Ростислав и Зевакин Лев прошли в финал Олимпиады КД НТИ.Junior для 5-7 классов, который состоялся 14 декабря на базе Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга.

В Финале Олимпиады КД НТИ.Junior в Санкт-Петербурге приняли участие более 50 ребят из различных регионов России по трем профилям: «Технологии для человека», «Технологии для космоса» и «Технологии для виртуального мира».
Команды юных разработчиков в течение всего дня работали над решением инженерных задач. Задачей наших финалистов, которые работали в сфере «Технологии для человека» (команды Ростилава и Льва), было создание механизма, управляемого человеческими мышцами, для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.
Перед участниками сферы «Технологии для виртуального мира» (команда Светланы) стояла задача создать чат-бот, который будет реагировать на эмоции и функционировать в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, что Олимпиада НТИ – это всероссийская командная инженерная олимпиада для школьников 7-11 классов, направленная на развитие талантливых детей, способных решать сложные междисциплинарные задачи.
Олимпиада проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания.
Впервые в этом году учащиеся 5-7 классов тоже могли стать участниками движения. Специально для них были разработаны задания юниорского направления Олимпиады КД НТИ.Juniors.

Партнеры