Просмотр новости

##

Вчера в Академии цифровых технологий состоялась презентация Городской информационной системы «Навигатор профессий Санкт-Петербурга». В мероприятии приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. На церемонию запуска были приглашены ректоры вузов, директора образовательных учреждений и предприятий города.

Руководитель ЦДЮТТИТ Пушкинского района Андрей Койвунен также принял участие в торжественном мероприятии.

В рамках презентации Навигатора прошло награждение победителей и призеров VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Благодарственные письма получили юные петербуржцы и их наставники.

Заслуженную награду получили Максимов Сергей, учащийся Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга, победитель VII Национального чемпионата WorldSkills Russia в компетенции «Реверсивный инжиниринг» (серебро) и его педагог, эксперт-компатриот Ломовцев Василий Александрович.

_________________________________

Напомним,

«Навигатор профессий» Санкт-Петербурга – проект для школьников и их родителей, в котором представлено более 400 профессий, разделы о партнерах и проекте в целом, общая карта образовательных учреждений, компаний и предприятий.

Информационная система дает возможность учащимся 7-11 классов быстро и просто получить рекомендации о выборе образовательного учреждения (дополнительного, среднего профессионального, профессионально-технического и высшего), а в последующем и места работы. Акцент сделан на высокотехнологичные рабочие профессии и максимальную свободу самоопределения.

Каждый пользователь может зарегистрироваться на сайте и выгружать в личный кабинет информацию о своих достижениях, сохранять желаемые места учебы или работы, а также интересные мероприятия.

Партнеры