Просмотр новости

##

Сегодня в Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга прошло собрание для родителей и детей по подготовке к участию в Олимпиаде Национальной Технологической инициативы.

Ирина Оспищева, заместитель директора по УВР, познакомила присутствующих с основными целями и возможностями олимпиадного движения, изложила программу мероприятий по подготовке к различным этапам конкурса, осветила организационные вопросы.

Вся полезная и подробная информация по подготовке к Олимпиаде НТИ будет размещаться здесь:  https://cttit.ru/olimp/2019/olimpiadanti-2019.html
Присоединяйтесь и следите за новостями!
_______________________________________________

Напомним, что Олимпиада НТИ проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал.
Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Олимпиада проводится по 28 профилям.

Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении.

На базе ЦДЮТТИТ Пушкинского района проводится серия мероприятий по подготовке учащихся 8–11 классов к участию во втором этапе Олимпиады НТИ.

Мероприятия будут проводиться: с 16 сентября по 25 декабря.

В программе:
-занятия по предметам (математика, физика, информатика, химия и др.)
-учебно-тренировочные сборы и мастер-классы по различным направлениям дополнительного образования (программирование на языке Python, программирование на языке С, программирование микроконтроллеров Arduino, инженерное 3D моделирование, лазерная резка, работа с 3D-принтером, топология сетей и передачи данных, протоколы передачи данных, основы Linux и др.)
-тренинги о подготовке к участию в олимпиадах (командообразование, стрессоустойчивость, тайм-менеджмент и др.)

Партнеры