Личное первенство по радиоуправляемым судомоделям

20 мая в Санкт-Петербурге состоялись соревнования Личного первенства по радиоуправляемым судомоделям, посвященное созданию Черноморского, Тихоокеанского и Балтийского флотов, которое проводилось на открытой воде Ольгинского пруда.

Соревнования проводились в трёх классах радиоуправляемых моделей: F2-A – масштабные модели-копии, длина которых не превышает 900 мм; F2-B – масштабные модели-копии, длина которых составляет от 901 до 1400 мм кораблей, не вошедшие в др. классы; F-4 – модели, выполненные из любых наборов, имеющие основные отличительные признаки и элементы корабля. Участникам необходимо было провести свою радиоуправляемую модель на акватории пруда по определённой схеме проходя через 6 «ворот», обозначенных двумя цилиндрическими вешками-поплавками.

В первенстве приняли участие 74 участника из 9 учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга в двух возрастных категориях.

Команду ЦДЮТТИТ Пушкинского района представлял учащийся объединения «Судомоделирование» Кузьмин Александр (класс F-4А в возрастной категории 14–18 лет) с радиоуправляемой моделью портового буксира PUNKVA. Руководитель объединения – Матюшов Григорий Георгиевич.

Поздравляем Александра с дебютом и желаем дальнейших успехов!

Фоторепортаж

Ссылки: