ИСКАТЕЛИ ПРОФЕССИЙ: Сувенирное дело (сухое валяние)

16 мая в рамках финала Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Искатели профессий» Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Искатели профессий» прошли соревнования по компетенции «Сувенирное дело (сухое валяние), 9–12 лет» на площадке Дома детского творчества «На 9-ой линии» Василеостровского района Санкт-Петербурга.

В финале соревновались учащиеся из 5 районов Санкт-Петербурга: Василеостровского, Выборгского, Невского, Пушкинского и Центрального. Каждому конкурсанту необходимо было изготовить в технике сухого валяния игрушку Чебурашку, а также создать изображение с флористическими мотивами на плоской заготовке. На всю работу отводилось 3 часа.

От ЦДЮТТИТ Пушкинского района в финальных соревнованиях принимала участие Никитина Анна (объединение «Шерстяная скульптура»), наставник Кравченко Юлия Викторовна.

Победители и призеры всех компетенций будут объявлены 25 мая 2023 года в Академии цифровых технологий.

___
Финальные соревнования регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Искатели профессий» проходят в Санкт-Петербурга с 15 по 20 мая площадках десяти образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
411 юных петербуржцев в возрасте от 6 до 12 лет соревнуются в 40 компетенциях – как технических, так и творческих.

На площадке Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга пройдут соревнования по 11 компетенциям:
 Для искателей от 6 до 8 лет: декоратор, прототипирование, переводчик английского языка.
 Для искателей от 9 до 12 лет: лазерные технологии, мультимедийная журналистика, сетевое и системное администрирование, программирование игр, переводчик английского языка, экскурсовод, веб–дизайн, декоратор.
По компетенциям "Образовательная робототехника" 6-8 лет и "Сувенирное дело (сухое валяние)" 9-12 лет наши учащиеся соревнуются на площадках других учреждений.

Фоторепортаж

Ссылки: