Золото в Личном первенстве Санкт-Петербурга по судомоделям

18 марта в Санкт-Петербурге состоялось Личное первенство по простейшим судомоделям «Моя первая модель» и Личное первенство по прямоходным судомоделям, посвященное дню моряка-подводника.
Мероприятие было организовано в бассейне отдела техники Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

В соревнованиях приняли участие юные судомоделисты нашего города от 8 до 13 лет – 127 участников из 10 учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга. Состязание проводилось в трёх классах прямоходных моделей; ЕН-600 гражданские суда; ЕК-600 военные корабли; ЕL-600 копии подводных лодок; ЕХ-600 – модели кораблей, не вошедшие в др. классы.
По условиям соревнований модели, представляющие собой копии реальных судов, сначала проходили стендовую оценку судьями – экспертами, а затем производились пуски моделей в бассейне.

Команду Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга в соревнованиях представляли учащиеся объединения «Судомоделирование» под руководством педагога Матюшова Григория Георгиевича: Бордаков Михаил с моделью баржи СМР-1 и Коротков Иван с моделью портового буксира PUNKVA (класс ЕН-600).

По результатам соревнований Бордаков Михаил занял 1 место в Личном первенстве по простейшим судомоделям «Моя первая модель» по классу ЕН-600.

Поздравляем!

Ссылки: