Новые победы наших робототехников

24 марта в Санкт-Петербурге состоялись Открытые состязания по робототехнике Невского района, которые являются отборочным этапом Открытых состязаний Санкт-Петербурга по робототехнике – 2023. Состязания проводились на полигонах ГБОУ лицей №344 Невского района Санкт-Петербурга в номинациях: «Следование по линии. Образовательные конструкторы», «Интеллектуальное сумо 15х15» и «Лабиринт для начинающих».

Центр технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга в соревнованиях представляли 10 команд и 15 участников в двух номинациях: «Следование по линии» и «Интеллектуальное сумо». Командам предстояло преодолеть на скорость извилистую трассу. Задача робота-сумоиста – обнаружить своего соперника и вытолкнуть его за пределы полигона. Для этого необходимо было сконструировать робота так, чтобы он соответствовал размерам и входил в измерительный куб 15х15 см.
Соревнования получились очень эмоциональными, ведь для многих команд это был первый опыт, первые впечатления и новые идеи для усовершенствования своих роботов и программ.

Наши учащиеся взяли 3 медали:
В номинации «Следование по линии»:
1 место – Рымарев Михаил и Красников Денис
3 место – Коротков Иван и Иванец Илья

В номинации «Интеллектуальное сумо»
3 место – Спирин Федор

Все они прошли отбор на городские состязания, а также отбор прошла команда «Кастом 2.0» в составе Некраш Данилы, Мурашова Романа и Осипова Федора, заняв 4 место в номинации «Интеллектуальное сумо».
Педагоги, подготовившие команды победителей: Рущицкий Сергей Борисович и Сергеева Александра Юрьевна.

Верим, что у остальных участников наших команд все еще впереди и желаем настойчивости, терпения и успеха. Благодарим родителей участников за их поддержку и помощь.

Поздравляем!

Фоторепортаж: https://vk.com/album-42258342_292130717

Ссылки: