Цифровой ликбез

21 марта в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялся Открытый урок для школьников «Безопасность аккаунтов и паролей» в рамках Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

«Цифровой ликбез» с помощью образовательных видеороликов учит школьников цифровой грамотности и правилам. В роликах рассказывают, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как противостоять кибербуллингу.
Педагоги Центра и приглашенные специалисты в интерактивном формате рассказали школьникам, как безопасно вести себя в интернете, ответили на все вопросы детей.

Спикеры мероприятия: Андрей Койвунен, директор ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района; Виктория Андреева, педагог объединения «Основы системного администрирования», системный администратор; Рената Блажко, менеджер по работе с научными и образовательными организациями компании «Киберпротект», преподаватель Московского физико-технического института в области высшей математики и программирования.
Модератор мероприятия: Андрей Федькин, зам.директора ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района, педагог.

Проект доступен на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru.

Организаторы проекта:
Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика».

Наш партнер: компания «Киберпротект» – российский разработчик ПО для резервного копирования и восстановления виртуальных, физических и облачных сред, а также защиты от утечки данных.

https://vk.com/album-42258342_292027957


 

Ссылки: