Соревнования юных судомоделистов

28 января на площадке ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» Красногвардейского района состоялись соревнования по судомоделизму, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Соревнования проводились среди детей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в возрасте от 7 до 13 лет в трёх классах прямоходных моделей: ЕН-600 гражданские суда атомоходы; ЕК-600 военные корабли; ЕХ-600 – модели кораблей, не вошедшие в другие классы.
Всего приняли в соревновании приняли участие 65 судомоделистов в двух возрастных категориях из 10 учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга.

В состязаниях принимали участие ребята из объединения «Судомоделирование» Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга под руководством педагога Матюшова Григория Георгиевича: Пронин Степан, Суханов Святослав, Новоковский Максим (в возрастной категории 7-10 лет) и Бордаков Михаил, Рычков Станислав, Коротков Иван (в возрастной категории 11-13 лет)

Пуски моделей производились согласно порядковому номеру, выданному каждому участнику первенства согласно возрастным категориям и классам моделей. Перед началом первенства участники сделали по одному пробному пуску. Для зачёта делалось 4 пуска, результаты которых фиксировались в протоколы. Классам моделей ЕН-600, ЕК-600 проводилась стендовая оценка и ходовые испытания с фиксацией в протоколах. Ребята показали хорошие результаты!

Фоторепортаж: https://vk.com/album-42258342_291102291

Ссылки: