We are going on an autumn hunt

На каникулах мы традиционно отправились на охоту, осеннюю охоту за тайнами английского языка. Нас было много, в общей сложности разгадывать загадки, искать осенние артефакты, проверять свою внимательность и проявлять свою находчивость отправились храбрые и решительные 50 охотников с 1 по 8 класс.

Малыши 1-2 класса пошли по стопам Шарика из мультфильма о Простоквашино, зарядили свои «фоторужья» и в компании своих родителей искали ответы на осенние загадки на улицах родного города, в его скверах и парках. Вот где пригодилась смекалка и даже отвага! Вам бы хватило смелости сделать портрет червяка или паука? А смогли бы вы отыскать на прогулке по октябрьскому городу тыкву, пчелу или бабочку? А наши дружные команды смогли!

З и 4 классы отправились на традиционную игру по станциям, считали сколько ног у пяти футбольных команд, разгадывали секретный осенний шифр, разбирались в тонкостях погодных явлений и сезонных палитр, искали рифмы к вкусным дарам осени.

Старшие ребята познакомились с одним из самых увлекательных и полезных интеллектуальных досугов – приняли участие в командной игре в формате спортивного «Что? Где? Когда?» по волшебному фильму «Тайна дома с часами»: считали количество ударов часов и божьих коровок на свитере одной из героинь, слушали диалоги и заполняли пропуски, переводили пословицы, искали русские аналоги английским идиомам, приобщались к настоящему искусству, а еще использовали тайный шифр Капитана Полночи, чтобы разгадать самое главное послание фильма: “You are indomitable!” (Ты – упорный, неукротимый!).

Праздник умниц и умников удался!

Мы говорим спасибо:

- Набоке Анне Владимировне и Разумовой Виктории Владимировне (разработка и составление заданий, организация праздника);

- Набоке Анне Владимировне, Разумовой Виктории Владимировне, Кучковской Анастасии Михайловне, Срибняк Оксане Игоревне (подготовка победителей и призеров игры);

- Кравченко Юлии Викторовне (информационная поддержка);

- Мазаковой Ольге Сергеевне (дизайн материалов и дипломов);

- Радчину Виталию Алексеевичу (типография);

- Белашу Константину Сергеевичу (фотосъемка мероприятия).

Фоторепортаж 

 

 

Ссылки: