В Пушкине прошел десятый сезон проекта «ПрессЛето»

24 июня состоялось закрытие дистанционного информационного проекта «ПрессЛето» сезона 2022. Итоги подводили в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района. На протяжении месяца юные участники осваивали азы журналистского мастерства. Школьники научились писать собственные материалы, снимать видео и работать в команде.

Участие в «ПрессЛето» в этом году приняли детские городские лагеря и студии журналистики Пушкинского, Центрального и Невского районов Санкт-Петербурга, а также коллективы из Омска и Новосибирска. В рамках проекта ребята вместе с кураторами делились на редакции, в каждой из которых проходила бурная деятельность.

Результатом усердной работы стали газеты, ленты новостей и телепередачи. Газеты можно было увидеть на выставке в день закрытия. 

Финальное мероприятие началось с увлекательной викторины по любимым мультфильмам. Все редакции дали правильные ответы, после чего перешли к церемонии награждения. Участники «ПрессЛета» посмотрели видеоролики и телепередачи, созданные в рамках проекта, а также смогли со сцены рассказать, чем же им запомнился месяц занятий по журналистике. Редакция лагеря «Зёрнышко» внесла трогательную ноту в церемонию награждения: на сцене ребята вручили благодарности своим кураторам и попросили их каждый год приходить на «ПрессЛето» именно в их лагерь.

Ребята получили дипломы, газеты и оригинальные медали на память. Благодарности получили и лагеря, партнёры, координаторы и кураторы проекта.
Завершилось мероприятие общей фотографией.

«ПрессЛето» - 2022 в цифрах:
 9 лагерей из Пушкинского, Центрального и Невского районов Санкт-Петербурга;
 2 редакции из Омска и Новосибирска
 Более 150 юных корреспондентов;
 18 кураторов, из которых 16 студентов ЛГУ имени А.С.Пушкина и 2 РГПУ им. А.И. Герцена
 5 координаторов – педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов;
 17 газет;
 15 лент новостей
 2 видеоролика и 2 телепередачи;
Алиса Иванова, Нафиса Бердыкулова, координаторы проекта

Больше новостей проекта:
ВКонтакте: www.vk.com/pressleto 

Ссылки: