Подведены итоги фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС»

14 и 15 мая состоялась церемония награждения Открытого регионального фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать», который проходил с 1 февраля по 30 апреля в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.
В этом сезоне Фестиваль уже в девятый раз собрал 2283 участника: юных конструкторов, инженеров, программистов, дизайнеров, фотографов, мультипликаторов, изобретателей и интеллектуалов.

В рамках масштабного мероприятия подвели итоги 43 конкурсов, соревнований, интеллектуальных игр и проектов в области технического творчества и информационных технологий.

В этом году тема фестиваля – «Великие деятели великой страны»; он посвящён Году культурного наследия народов России, объявленному указом Президента РФ. Участниками фестиваля стали школьные
команды и отдельные учащиеся образовательных учреждений Санкт-Петербурга и других регионов России в возрасте от 6 до 18 лет.

Ежегодный фестиваль детского технического творчества «ТехноКакТУС» проводится по инициативе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Центра
детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Фотоальбомы с Церемонии награждения на официальной странице фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/texnokaktus 

Ссылки: