Спектакль "Дети Блокады"

Сегодня в 18:00 состоится трансляция спектакля «Дети Блокады», постановка которого приурочена ко Дню Победы.

Присоединиться к просмотру можно по ссылке:
https://vk.com/video/@cttit?list=e530be3e716aa97871..

Впервые премьера спектакля прошла 30 апреля в зале Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга, в создании которого принимали участие ребята из объединения Кино.Театр.TV.

Среди инсценировок блокадных воспоминаний спектакли по воспоминаниям детей занимают особое место. Мы предлагаем взглянуть на войну глазами детей, лишенных обычного детства. Стремление к простым детским радостям делают героев спектакля близкими для сегодняшних сверстников, а жизнелюбие и стремление помогать людям вызывают восхищение.

Очень ценно, что в создании этой работы наши дети принимают участие не только как актеры; они являются соавторами и активными участниками постановочного процесса. В спектакле используются отрывки из книги Карины Добротворской «Блокадные девочки» и материал из личных архивов учеников объединения «Кино.Театр.TV». Также в постановке используется музыка польского композитора А́беля Коженёвского.

Режиссёр-постановщик: Александра Норец
Режиссеры: Елена Быстрова, Наталия Кадочникова
Звукорежиссёр: Екатерина Морокова
Помощник режиссёра: Анастасия Киреева
Автор инсценировки: Александра Норец
В спектакле заняты: Арина Васильева, Анна Бредис, Виктория Щелкова, Тимофей Химаныч, Полина Кузьмина, Елизавета Михайлова.

Ссылки: