«Бумеранг добра» в предверии великого праздника Дня Победы

Воспитанники объединения КиноТеатр TV Творческой Мастерской «Династия» имени Павла Кадочникова при ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга совместно с Медиастудией «Короткий метр» г. Кинешма Ивановской области и МедиаШколой-2020 в Иванове (Лицей № 67) запустили акцию «Горсть Блокадной земли».

Недалеко от Кинешмы находится маленькая деревушка Гаврилово в одну улицу и несколько домов, затерявшаяся в глухих и удивительно красивых кинешемских лесах. Там живёт удивительный человек, в одиночку воплощающий свою мечту, «дело всей жизни».
Блокадник осаждённого Ленинграда (выживший блокадник!) Евгений Михайлович Моисеев создаёт Памятник под открытым небом своему военному детству, матери, отдававшей пайку хлеба двум несмышлёнышам трёх и пяти лет и так и оставшейся лежать в одной из братских могил Пискарёвского кладбища… Памятник родному городу, победившему смерть. Ветерану 78 лет, им сделано уже очень много: посажено 900 сосен в честь 900-дневной блокады Ленинграда, но и в планах немало…

Есть у Евгения Михайловича заветная мечта. Вернее, их две. Хочется ветерану завершить «дело всей жизни». А вторая мечта несбыточная (как Евгений Михайлович считает): «…земля с Пискарёвского кладбища в капсуле непременно должна быть к Мемориалу привезена…»
Ребята из медиастудий Кинешмы, Иваново и Санкт-Петербурга решили исполнить мечту Евгения Михайловича. Горсть земли запакована в капсулу и ждет своей отправки в Иваново. «Бумеранг добра» запущен!

Ссылки: