Знатоки Ирландии встретились на Brain Reign

Знаете ли вы что такое «лимерик» и чем он отличается от Лимерика?

Известно ли вам имя человека, которого стали игнорировать собственные рабочие и соседи, и даже продавцы в магазине по причине того, что он исполнял непопулярный в Ирландии указ?

Сможете ли вы назвать овощ, который потребляется ирландцами в огромном количестве, болезнь которого стала причиной страшного голода в этой стране?

А что такое ирландское конфетти?

 

У нас в Пушкине есть такие ребята, которые могут ответить на самые заковыристые вопросы об Ирландии! Отважные команды образовательных учреждений Пушкинского района (школа №315, лицей №410, школа №530, школа №604 и ЦДЮТТИТ) отлично справились с каверзными заданиями, проявили смекалку, показали умение мыслить логически и прекрасную подготовку к самому испытанию.

 

По результатам игры места были распределены следующим образом:

1 место – Chameleons (лицей №410);

2 место – DREAM TEAM (школа №604);

3 место – Leprechauns (школа №530);

4 место – ABOBA (школа №315); Shamrocks (ЦДЮТТИТ).

 

Спасибо всем командам за участие, а наставникам – за подготовку! Пусть счастливый клевер с 4 лепестками приносит вам удачу, а живой интерес к английскому языку и страноведению открывает перед вами новые возможности применять свои знания и получать от этого только положительные эмоции!

 

До встречи на следующей игре «Brain Reign»!

 

За помощь в организации конкурса хотим сказать большое спасибо педагогам и сотрудникам ЦДЮТТИТ:

Белашу Константину Сергеевичу (фото), Мазаковой Ольге Сергеевне (дизайн материалов),

Набоке Анне Владимировне и Разумовой Виктории Владимировне (подготовка материалов и проведение конкурса), Кравченко Юлии Викторовне (информационная поддержка), Радчин Виталий Алексеевич (типография), Оспищев Владимир Александрович (техническая поддержка), а также Семенову Мише и Разумовой Лизе (нашим лепрекончикам за магическую скорость при сборе ответов и вручении грамот и призов).

Ссылки: