Всероссийский открытый урок: «Он сказал: "Поехали! "»

В этом году отмечается 60-летняя годовщина первого полёта человека в космос. Вчера состоялся Открытый урок, посвященный Всемирному дню космонавтики, который отмечается 12 апреля.

 

На уроке школьники узнали об истории освоения космического пространства в советские времена, о развитии отечественной космонавтики на протяжении 60 лет, и о многом другом.

 

Урок проводится Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Посмотреть открытый урок можно будет на сайте «Открытые уроки» https://открытыеуроки.рф и на странице официального сообщества Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте» vk.com/minprosvethttps://vk.com/video-30558759_456241436.

 

11 апреля в 10:00 (мск) пройдет первый Всероссийский космический диктант, который смогут написать школьники старше 14 лет. Он пройдёт на сайте http://cosmos.vdnh.ru/dictation.php.

Ссылки: