Первые на товарищеской встрече!

27 апреля команды со всей России дистанционно подключались к Красногорскому IT колледжу Московской области, где проводится Межрегиональная товарищеская встреча «Шаг в профессию» по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Сетевое и системное администрирование» для возрастной категории обучающихся общеобразовательных организаций 11-14 лет.

 

Участники соревнования – 8 команд по 2 человека из Санкт-Петербурга, Башкортостана, Бурятии, Московской области (г. Красногорск, г. Королев, г. Щелково). Форма проведения соревнований – очно-дистанционная.

В течение одного конкурсного дня участникам предстояло выполнить задание по созданию и настройке сетевой инфраструктуры дома или небольшого офиса, а также  выполнение пуско-наладочных работ сетевого и пользовательского оборудования. Результаты работы участников оценивались экспертами Ворлдскиллс по соответствующим критериям и аспектам.
 

По результатам соревнований 1 место заняла команда Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга в составе Виктора Повеличенко и Марии Сургановой. Готовились ребята под руководством Андреевой Виктории Валерьевны.
 

Поздравляем ребят и наставника!

Ссылки: