Лазерные технологии: победа в нацфинале WorldSkills

В Москве подвели итоги года по компетенции «Лазерные технологии» IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Три дня состязались в мастерстве на звание лучших участники из Москвы, Татарстана, Московской, Новосибирской, Челябинской областей и Санкт-Петребурга.

 

Бронзу среди юниоров 14–16 лет взял Артем Терешков, учащийся Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга, взял. Готовился Артем к соревнованиям под руководством педагога дополнительного образования ЦДЮТТИТ Пушкинского района, эксперта-компатриота Радчина Виталия Алексеевича.

 

Участники выполняли задания на современном высокотехнологическом оборудовании: необходимо было сделать лазерную резку и гравировку приборной панели, маркировку различных изделий из разных материалов, цветную гравировку фотоизображения, изготовить штамп и куб из прозрачного материала с разработкой механизма открывания крышки.
Первоначально ребята моделировали формы резки и гравировки с помощью компьютерных программ, а затем выполняли изделия с помощью лазерных станков.

 

Поздравляем с победой!

________

Напомним, что в России 1 апреля стартовали отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. В этом году отбор пройдёт в очном формате в 31 регионе страны. В течение месяца конкурсанты будут соревноваться за право участия в следующем этапе. Юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors – покажут свои силы в 72 компетенциях.
В Санкт-Петербурге испытания пройдут по 37 компетенциям. Им предстоит отстоять звание молодых профессионалов в 15 регионах страны от Москвы и Новгородской области до Приморского края и Якутии.
 

https://vk.com/album-42258342_279017148

Ссылки: