Компьютерная анимация: подведены итоги

Подведены итоги конкурса «Компьютерная анимация», который прошел в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий в рамках Открытого городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать».

 

В конкурсе приняли участие 124 учащийся из 23 образовательных организаций основного и дополнительного образования Санкт-Петербурга, Пушкина, Колпино, Ленинградской области и республики Марий Эл, которые представили 99 работ в различных видах компьютерной анимации.

 

Основная тематика работ связана с годом науки и технологии. Все работы были разделены на 6 номинаций в четырех возрастных группах авторов этих работ (с 3 по 11 класс). Ребята продемонстрировали свои умения и творческие способности в создании gif-анимации, программируемой анимации (ПервоЛого, Scratch), анимации в программах PowerPoint, Flash и других современных приложениях. В частности, активно применялись он-лайн приложения (Scratch on-line).

 

Жюри внимательно рассмотрело представленные работы и определило победителей. Ими стали Андрей Преснухин, Арсений Алекторский, Мария Зайцева, Таисия Пальшина, Хадиса Хакимова, Максим Дербенев, Павел Цыпушкин, Кристина Кармазанашвили, Артем Андреев, Вениамин и Виктор Зеленины, Анна и Мария Бубилевы, Мария Андреева, Татьяна Война, Милена Сергеева, учащиеся мультстудии «Пластилин», Артём Дубчик, Артём Титов.

 

Желаем юным аниматорам дальнейших успехов!

Протокол

Ссылки на некоторые работы:

https://clck.ru/US74s   – «Сороконожка» Анна и Мария Бубилевы

https://clck.ru/US78u  – «Черная кошка» Мария Андреева

https://clck.ru/US79n  – «Что-то новое» Татьяна Война

https://clck.ru/US7DS  – «Путь к звездам» Милена Сергеева

https://clck.ru/US7Eq  – «Зима в Петербурге: успей увидеть!» мультстудия «Пластилин»

https://clck.ru/US7Fn  – «Космос моими глазами» Артём Дубчук

https://clck.ru/US7Gm  – «МультПицца» Анастасия Макарова-Якубовская

Ссылки: