Аддитивное производство: готовы к старту!

Сегодня стартовал первый день отборочных соревнований для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Аддитивное производство», которые проводятся в Якутске с 25 по 27 апреля.

Максимов Сергей, учащийся Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга, участвует в отборочных соревнованиях от Санкт-Петербурга. Готовился Сергей под руководством Ломовцева Василия Александровича, заместителя главного эксперта компетенции, педагога дополнительного образования ЦДЮТТИТ и эксперта-компатриота Маслюка Егора Сергеевича.

Конкурсанты должны выполнить задания на сканирование, моделирование scan to cad и матрицы. Задание есть и для экспертов, они должны откалибровать принтер и распечатать определённую модель.

Желаем удачи и победы!

https://vk.com/album-42258342_279047587

_______
Напомним, что в России 1 апреля стартовали отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. В этом году отбор пройдёт в очном формате в 31 регионе страны. В течение месяца конкурсанты будут соревноваться за право участия в следующем этапе. Юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors – покажут свои силы в 72 компетенциях.
В Санкт-Петербурге испытания пройдут по 37 компетенциям. Им предстоит отстоять звание молодых профессионалов в 15 регионах страны от Москвы и Новгородской области до Приморского края и Якутии.

Ссылки: