Победа в фотоконкурсе «Путем Героя – к заветной мечте!»

Учащийся объединения «Фототворчество» ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Даниил Рахлис стал победителем VI Открытого городского фестиваля-конкурса «Путем Героя – к заветной мечте!», который проходил с 7 ноября по 12 декабря на базе Санкт-Петербургского суворовского военного училища в дистанционном формате. Фотография Даниила «От сердца к сердцу» украсила главную страницу сайта Санкт-Петербургского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации.
 

В конкурсной программе приняли участие 560 воспитанников из 48 образовательных организаций, 53 военно-патриотических клубов, подростковых клубов, Домов детского творчества и домов культуры Санкт-Петербурга. Всего 102 коллективных участника подали свои заявки и работы на фестиваль- конкурс.

Была представлена 281 творческая работа в номинациях «Что я знаю о герое», «Духовное наследие – память о героях», «Герой глазами юного художника», «Связь поколений», «Памятный бой», «Документальный фильм» и «Литературно-музыкальная композиция «Герои России».

Разнообразие номинаций определило и обширную программу конкурса. Рисунки, стихотворения, проза, фотоколлажи, фильмы, литературные постановки, исследовательские работы и реконструкции боёв, представленные участниками на конкурсе, показали широкий круг интересов ребят, их любовь к истории родной страны, стремление сохранить в памяти поколений имена героев Отечества от далекого прошлого до сегодняшних дней.

В состав жюри конкурса вошли Герои Российской Федерации и специалисты системы дополнительного образования города, артисты, кинорежиссёры, художники, победители международных конкурсов в области фотографии.

Организаторами фестиваля выступили Комитет по образованию, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями и Межрегиональная общественная организация «Совет Героев Советского Союза, Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Ссылки: