РобоФинист: прошли в финал

16 октября прошли отборочные соревнования на Международный онлайн-марафон «РобоФинист–2020» по программе «Гонки Балансирующих роботов».

 

Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга представляли три команды, которые по результатам квалификационных соревнований попали в финальную часть Международного Онлайн-марафона «РобоФинист – 2020, который пройдет с 5 ноября по 7 декабря 2020 года.

 

Наши участники:

2 место – Команда «Красавец»: Курчавенков Игорь

3 место – Команда «Robo Sapiens»: Голованов Дмитрий

4 место – Команда «Быстрый»: Герасименко Владимир

Все ребята обучаются в объединении «Робототехника» под руководством Козловского Константина Николаевича, Чеканникова Игоря Юрьевича и Семеновой Татьяны Викторовны.

 

Участникам гонок балансирующих роботов предстояло собрать робота на двух колесах, который сможет преодолеть полосу препятствий за наименьшее время. Сегодня роботы-сигвеи используются для передвижения людей.

 

Соревнования проводились в режиме онлайн с использованием приложения Discord. Место размещения полигона участники выбирали по своему усмотрению. С места проведения соревнования участниками обеспечивалась онлайн видеотрансляция полигона.

Всего в данной номинации было заявлено 14 команд.


Ежегодный Международный фестиваль робототехники «РобоФинист» – это одно из самых ярких событий для юных робототехников России и Мира.

Ребята получают уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, принять участие в обучающих мастер-классах, пообщаться со сверстниками из разных стран и завоевать международное звание Чемпионов!

Онлайн-марафон РобоФинист-2020: 5 ноября – 7 декабря 2020.

Больше фото – здесь!

Ссылки: