WorldSkills Russia: Сетевое и системное администрирование

В течение двух дней, 13 и 14 сентября, проходят соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование» Юниоры (11–14 лет) в рамках финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020, организатором конкурсной площадки которого является Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Участники соревнований – Курчавенков Игорь и Повеличенко Виктор, учащиеся ЦДЮТТИТ; эксперт – Андреева Виктория Валерьевна, технический эксперт – Сурганов Андрей Александрович.


Желаем участникам победы в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020! Болеем за наших!
 


Напомним, что с 6 по 21 сентября 2020 года в России пройдёт Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В рамках финала VIII Национального чемпионата соревнования пройдут по 129 компетенциям, для юниоров – по 71 (еще по 1 компетенции состязания прошли очно в марте 2020 года) по 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.
В этом году финал национального чемпионата пройдёт в дистанционно-очном формате. Главные эксперты в режиме online будут оценивать работы участников и ход соревнований.

Сборная команда Санкт-Петербурга принимает участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в составе 145 участников, из них 60 юниоров. Из 103 компетенций – 44 WorldSkills Russia Junior (участники от 12 до 16 лет).
В Санкт-Петербурге соревнования будут проходить на 103 конкурсных площадках в 44 образовательных учреждениях в дистанционно-очном формате. Организаторами площадок являются учреждения среднего профессионального и высшего образования, дополнительного образования и общего образования.
В Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга будут располагаться площадки по трем компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Лазерные технологии» и «Аддитивное производство».

 

 

Ссылки: